国产精品色哟哟网站_九色视频在线播放_国产精品亚洲AV色欲在线观看_国产00高中生在线无套进入

新聞資訊

獲獎名單出爐!“高嶺杯”第九屆全國陶瓷行業(yè)職業(yè)技能競賽總決賽暨2023全國輕工陶瓷行業(yè)職業(yè)技能競賽總決賽收官

所屬分類(lèi):企業(yè)新聞   發(fā)布時(shí)間:2023-11-26  瀏覽量:3415

26日上午,“高嶺杯”第九屆全國陶瓷行業(yè)職業(yè)技能競賽總決賽(陶瓷手工成型)暨2023年全國輕工陶瓷行業(yè)職業(yè)技能競賽總決賽(陶瓷綜合裝飾)在景德鎮陶瓷技師學(xué)院落下帷幕。

總決賽由中國輕工業(yè)聯(lián)合會(huì )、中國陶瓷工業(yè)協(xié)會(huì )、中國就業(yè)培訓技術(shù)指導中心、中國財貿輕紡煙草工會(huì )全國委員會(huì )主辦,江西省人力資源和社會(huì )保障廳、景德鎮市人民政府承辦,景德鎮市人力資源和社會(huì )保障局、景德鎮陶瓷技師學(xué)院協(xié)辦。作為支持單位,百陶會(huì )已連續8次蟬聯(lián)該賽事設備、工具耗材唯一提供商。

1701243638460720.jpg

1701243657572777.jpg

共有來(lái)自安徽、福建、河南、江蘇、遼寧、山東、新疆、云南、重慶、河北、廣西、陜西、江西等省區產(chǎn)瓷區的103名職業(yè)選手,與來(lái)自全國30所高校、職業(yè)院校陶瓷專(zhuān)業(yè)的103名學(xué)生選手同場(chǎng)競技,參與陶瓷手工成型(拉坯)和陶瓷綜合裝飾兩個(gè)方向(工種)的激烈角逐。

這既是一場(chǎng)景德鎮與各產(chǎn)瓷區陶瓷技能人才之間的“技藝切磋”,也是高校陶瓷相關(guān)專(zhuān)業(yè)學(xué)生之間的“比武練兵”。同時(shí)還是加快景德鎮國家陶瓷文化傳承創(chuàng )新試驗區建設發(fā)展的有力舉措。

1701243744999887.jpg

1701243745997702.jpg

1701243744763472.jpg

1701243745668830.jpg

舉辦陶瓷行業(yè)職業(yè)技能競賽旨在全面貫徹落實(shí)習近平總書(shū)記對技能人才工作的重要指示精神,面向全社會(huì )弘揚精益求精的工匠精神,助力創(chuàng )新型高技能人才的選拔和培養,將陶瓷行業(yè)整體技術(shù)技能推向更高水平。

閉幕式及頒獎儀式上,行業(yè)專(zhuān)家對大賽過(guò)程作了嚴謹的技術(shù)點(diǎn)評,公布了經(jīng)公平公正評審產(chǎn)生的獲獎選手名單,并分別頒發(fā)了獎品和榮譽(yù)證書(shū)。

1701243856644410.jpg

1701243857497605.jpg

一、2023年全國陶瓷職業(yè)院校學(xué)生技能競賽總決賽獲獎名單

1、陶瓷綜合裝飾決賽獲獎名單

1)一等獎獲獎名單:

張慧艷、楊帥、姜銘慧、凌萍、黃昊洲

2)二等獎獲獎名單:

尹梓懿、胡杏瑤、梁秋風(fēng)、樊勝書(shū)、殷瑞鑫、帥訓平、蘇永妙、馮濤、吳艾妮、張雅靜。

3)三等獎獲獎名單:

高姍、肖瑤、吳炫輝、李孫驕陽(yáng)、蔡貝、張佳佳、王浩翰、張茜茹、宋婷婷、柴晨虎、孫建偉、陳熙睦、付金明、張艷琳、鄧羽潔、葉安欣、趙明霞。

2、陶瓷拉坯成型決賽獲獎名單

1)一等獎獲獎名單:

王程旭、吳啟榮、李騰、范智堯、丁祥朧、莊鑫海

2)二等獎獲獎名單:

王明喜、梁舒、曾祥宇、李隆祺、王明宇、朱紫雨、蔡淳薇、張焱、董加樂(lè )、黃金暉

3)三等獎獲獎名單:

喻中魁、李濱斌、徐楊、余俊英、黃威、吳鄒毅、楊天賜、周道林、陳鎵馳、郭敬、謝銘佺、張曉涵、許心懿、劉曉。

二、2023年全國輕工陶瓷行業(yè)職業(yè)技能競賽(陶瓷綜合裝飾)總決賽獲獎名單

1、一等獎獲獎名單:

第一名 : 謝克鋒

第二名 : 宋慶杰

第三名 : 吳永明

以上3人大賽結束后由大賽組委會(huì )報請中國輕工業(yè)聯(lián)合會(huì )核準后授予“全國輕工技術(shù)能手”榮譽(yù)稱(chēng)號,頒發(fā)證書(shū)和獎牌。

2、獲得二等獎“全國陶瓷行業(yè)技術(shù)能手”榮譽(yù)稱(chēng)號的選手是:

陳康、曾麗紅、吳姬英、劉杏、潘霞虹、楊蘇陽(yáng)、岳瑤琳、袁德波、張海生、翟榮偉、鐘偉玲、黃樹(shù)棟、吳可、陳科、盧寧剛、蘇  鵬、王超。

以上獲獎選手由中國陶瓷工業(yè)協(xié)會(huì )授予“全國陶瓷行業(yè)技術(shù)能手”榮譽(yù)稱(chēng)號,頒發(fā)證書(shū)和獎牌。

3、獲得“優(yōu)秀選手獎”榮譽(yù)稱(chēng)號的選手是:

李桂婷、奚邦文、綦 峰、戴  沁、溫生全、鄒  純、王雪香、吳 杏、曹亞男、張繼彪。

以上獲獎選手由中國陶瓷工業(yè)協(xié)會(huì )頒發(fā)榮譽(yù)證書(shū)。

三、“高嶺杯”第九屆全國陶瓷行業(yè)職業(yè)技能競賽(陶瓷手工成型工-拉坯)總決賽獲獎名單:

1、一等獎獲獎名單:

第一名:唐彩桔

第二名:陳清平

第三名:張玉政

以上3人大賽結束后由大賽組委會(huì )報請人力資源和社會(huì )保障部核準后,授予“全國技術(shù)能手”稱(chēng)號。

2、二等獎獲獎名單:

馮上明、王世濤、范文龍、王文珂、林宛文、菅子淇、秦昌旺、趙壽飛、楊萌菲、李向壘、劉國全、梁武。

以上人員大賽結束后由大賽組委會(huì )報請中國輕工業(yè)聯(lián)合會(huì )核準后授予“全國輕工技術(shù)能手”榮譽(yù)稱(chēng)號,頒發(fā)證書(shū)和獎牌。

3、三等獎獲獎名單:

張晨熠、江上舟、邵志可、鄭 弘、曾燕飛、唐尉富、鐘安陽(yáng)、劉京橋、楊明川、邢葆奎、丁敬民、吳銀根、吳鑒明、張子康、李 軍。

以上人員由中國陶瓷工業(yè)協(xié)會(huì )授予“全國陶瓷行業(yè)技術(shù)能手”榮譽(yù)稱(chēng)號,頒發(fā)證書(shū)和獎牌。

1701244099186335.jpg

1701244099610416.jpg

1701244099905182.jpg

1701244099971462.jpg

1701244099376250.jpg

1701244099895750.jpg

1701244099757541.jpg

1701244099720449.jpg

自創(chuàng )立以來(lái),百陶會(huì )始終踐行以客戶(hù)為中心,致力于更安全、人性化陶瓷教學(xué)設備的開(kāi)發(fā),DD直驅拉坯機、5G互聯(lián)智能電窯、全自動(dòng)氣窯等一系列自主知識產(chǎn)權產(chǎn)品脫穎而出。

而今,百陶會(huì )已成為中國陶瓷教學(xué)裝備行業(yè)領(lǐng)頭羊,為超過(guò)5000所學(xué)校提供了規劃設計、優(yōu)選設備、課程師訓及運營(yíng)維保全程式服務(wù),廣受專(zhuān)業(yè)用戶(hù)青睞。

同時(shí),百陶會(huì )堅持以回報社會(huì )、賦能行業(yè)為己任,多次參與承辦、協(xié)辦國家級、省市行業(yè)大賽及地方陶藝競賽活動(dòng),助推陶瓷行業(yè)、陶瓷教育穩健發(fā)展。未來(lái),我們將不斷自我超越,實(shí)現更多陶瓷裝備的創(chuàng )新創(chuàng )造,成就用戶(hù)更多夢(mèng)想! 




返回
  • 售后咨詢(xún)
    18607983455
  • 微信二維碼